Участники обсудили вопросы повышения эффективности транспортно-логистической инфраструктуры, конкуренции и партнерства в развитии транспортного бизнеса, исключения административных барьеров, а также вопросы контейнеризации перевозок в Казахстане, защиты кодов экспедиторов при перевозках грузов, совершенствования политики по предоставлению скидок при перевозке и в целом транспортного законодательства.

В рамках конференции также состоялось традиционное награждение лучших компаний и специалистов логистической отрасли. И, надо отметить, немалую часть наград удостоились сотрудники Atasu Logistics – дочерней компании Atasu Group.

Какие награды заняли почетное место в наградной коллекции Atasu Group?

Итак, по результатам ежегодного конкурса, проводимого АНЭК при поддержке Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК и Национальной компании «Қазақстан темір жолы», Atasu Logistics удостоена звания «Успешная компания 2021», в номинации «Экспедиторский бизнес» за высокие показатели в работе, увеличение собственных ж/д и автопарков, а также складских площадей. 

Решением наблюдательного совета КазАПО почетной грамотой награжден президент и основатель Atasu Group Марат Жуман за большой вклад в развитие операторского бизнеса и повышение транзитного потенциала страны.

Лучшим руководителем экспедиторской компании по решению АНЭК стала директор по производству Atasu Logistics Марина Ташкенбаева.

 

Памятным знаком «За особые заслуги в экспедиторском бизнесе» награждена директор департамента квалификации и качества Марина Римская.

 

Также ряд сотрудников компании награждены благодарственными письмами и знаками «Отличный специалист».

 

Коллектив Atasu Group от всей души поздравляет победителей и номинантов с полученными наградами и признанием их больших заслуг в работе.

 

Желаем вам новых высот и достижений!